Пресс-центр

Вернуться к списку

Главное – продолжать!

Содержимое
Полный текст

8 октября в университете завершилась совместная со Всероссийской федерацией легкой атлетики 40-часовая образовательная программа для тренерского корпуса и специалистов сборной команды России, в которой приняли участие 7 заслуженных тренеров, 4 заслуженных мастера спорта и 3 мастера спорта международного класса.

В ходе заинтересованного обсуждения поднимались не только актуальные вопросы совершенствования тренировочного процесса, но и перспективы выхода отечественной легкой атлетики из тяжелого затяжного кризиса, в котором она оказалась.

Идея проведения учебных курсов получила одобрение со стороны всех участников. Во время подведения итогов главным лейтмотивом выступлений российской тренерской элиты королевы спорта стали призывы поддержать инициативу руководства федерации о проведении первых за последние годы учебных курсов и необходимости продолжения этой практики.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.