Пресс-центр

Вернуться к списку

«Сжато, конкретно, концентрированно»

Содержимое
Полный текст

В пятницу, 8 октября, были вручены удостоверения о повышении квалификации выпускникам новой образовательной программы РМОУ «Организация и оптимизация международной деятельности общероссийской спортивной федерации», подготовленной по заказу ОКР.

Первыми слушателями программы стали представители федераций горнолыжного спорта, софтбола, керлинга, тяжелой атлетики, фехтования, танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, синхронного плавания, скалолазания и Союза тхэквондо России.

Представители спортивных федераций отметили уникальность образовательного курса, в котором сочетаются дисциплины юридического, экономического, управленческого характера. При этом особое внимание в нем уделено международным аспектам ведения деловой переписки и самопрезентации, а также истории спортивного и олимпийского движения и роли нашей страны в развитии мирового спорта.

Слушатели выразили благодарность авторам и преподавателям программы (помимо РМОУ в их числе сотрудники ОКР, МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ, Центральной олимпийской академии и общества «Динамо») за возможность обучения по актуальной для них программе.

Так, первый вице-президент Федерации скалолазания России Евгений Чернышев отметил, что «пять дней - идеальный формат. Сжато, конкретно, концентрированно. Спикеры были интересные».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.