Будущее отечественного биатлона

9 октября в Сочи завершились восьмидневные учебные курсы для элитных российских тренеров. Состав слушателей представлял собой сплав опыта и молодости. Среди них были такие мэтры как олимпийский чемпион, заслуженный тренер России В.Барнашов, так и наставники нового поколения, воспитанники которых еще только начинают завоевывать медали на крупных международных соревнованиях.

Участники образовательной программы не только прослушали лекции и работали на семинарских занятиях, но и много внимания уделили подготовке презентаций по темам, связанным с тренировочным процессом при подготовке к соревнованиям.

По мнению слушателей, курсы были крайне полезными. Они подчеркнули их практическую направленность и высказали пожелание сделать их ежегодными.

Президент Союза биатлонистов России В.Майгуров поблагодарил РМОУ за блестящие условия для учебы тренеров, от которых в решающей степени зависит будущее отечественного биатлона.