Пресс-центр

Вернуться к списку

О I Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта

Содержимое
Полный текст

19 октября в кампусе РМОУ в г.Сочи состоится открытие стратегического семинара для обучающихся по программе повышения квалификации «Деятельность спортивных организаций в период цифровой трансформации отраслей социальной сферы» в партнерстве с АО «Мой спорт».

Участниками данного семинара стали финалисты I Всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта - 2021», проводимого АО «Мой спорт» представляющие 43 субъекта Российской Федерации. Всероссийский конкурс для лидеров цифровой трансформации спорта стартовал 23 июля 2021 года и собрал более трехсот заявок.

Целью проведения конкурса является повышение значимости процессов внедрения цифровизации в сфере физической культуры и спорта, поддержка организаций, участвующих в процессах цифровой трансформации спорта, совершенствование механизмов этого процесса, выявление лучших практик и помощь
в принятии управленческих решений. Конкурс проходит в четыре этапа. Итоговый четвертый этап посвящен демонстрации лучших практик использования передового опыта внедрения и использования цифровых инструментов.

На протяжении четырех дней будут проходить круглые столы, дискуссии и обмен опытом по формированию единого цифрового контура физической культуры и спорта нашей страны, включая создание электронного паспорта спортсмена, организации электронного документооборота и ведения отчетной и текущей документации в части тренировочного процесса в безбумажном формате, сбор и анализ данных для принятия управленческих решений и по другим актуальным для отрасли на современном этапе вопросам.

РМОУ выступает партнером данного семинара. Около ста слушателей на базе Университета пройдут обучение и получат практические рекомендации
по особенностям внедрения и использования цифровых технологий при организации тренировочного процесса и спортивного отбора. В качестве экспертов приглашены ведущие специалисты в области физической культуры и спорта, а также цифровой трансформации из Олимпийского комитета России, Минспорта России,
ФМБА России, Фонда «Талант и успех», Фонда «Иннопрактика», Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и др.

В рамках семинара состоится подписание соглашения между АНО ДПО РМОУ
и АО «Мой спорт», предусматривающего намерения по совместной реализации образовательных программ, информационную поддержку и сотрудничество в области физической культуры и спорта.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.