Пресс-центр

Вернуться к списку

Завершился второй поток образовательного курса по подготовке программ развития видов спорта и целевых комплексных программ общероссийских спортивных федераций

Содержимое
Полный текст

13-17 декабря в РМОУ прошел второй поток образовательной программы повышения квалификации «Планирование, формирование и реализация программы развития видов спорта и целевой комплексной программы (ЦКП) общероссийской спортивной федерации». В курсах приняли участие 20 слушателей, представляющих одиннадцать федераций по летним видам спорта и две - по зимним.

Среди преподавателей были ведущие российские специалисты в области спортивной подготовки и управления. В частности, генеральный директор Инновационного центра Олимпийского комитета России, заслуженный тренер России и СССР Александр Грушин рассказал о роли научно-методического обеспечения в развитии видов спорта. Руководитель отдела программ и взаимодействия с общероссийскими спортивными федерациями ОКР Татьяна Кригина сделала акцент на особенностях разработки программ развития видов спорта и ЦКП. Директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта РФ Людмила Сараева поделилась экспертным мнением о взаимодействии органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта c федерациями. Руководитель проекта по разработке Стратегии физической культуры и спорта РФ Марина Шаповал рассказала о проектно-процессном подходе в государственном управлении.

Также освещались коммерческие аспекты деятельности спортивных федераций, направления цифровизации, финансово-юридические вопросы и др.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию. Проректор РМОУ профессор Александр Паршиков вручил участникам образовательной программы удостоверение о повышении квалификации.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.