Завершился третий учебный курс «Организация и оптимизация международной деятельности общероссийской спортивной федерации»

17 декабря завершился очередной учебный курс «Организация и оптимизация международной деятельности общероссийской спортивной федерации», проведенный по заказу ОКР. Третий раз сотрудники спортивных федераций, ответственные за международную деятельность, получили удостоверения о повышении квалификации. Прошли обучение представители Спортивной федерации (Союза) регби России,  Всероссийской федерации парусного спорта, Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Российской федерации баскетбола, Всероссийской федерации плавания, Союза конькобежцев России, Федерации фристайла России, Федерации санного спорта России.

Курс был разработан совместными усилиями РМОУ, ОКР, МГИМО и МГУ. Среди преподавателей – ответственные работники Олимпийского комитета России, ведущие работу с зарубежными партнерами, опытные преподаватели и эксперты МГИМО, НИУ ВШЭ, РГУФКСМиТ, Центральной олимпийском академии, РУСАДА, общества «Динамо».

Уникальный интенсивный курс, продолжавшийся неделю, сочетает в себе дисциплины юридического, экономического и управленческого характера. Слушатели ознакомились с практикой проведения международных мероприятий, финансовым и организационным планированием международных мероприятий, структурой международного спортивного движения, принципами функционирования и формирования управляющих органов международных спортивных организаций, особенностями спортивной дипломатии и актуальными трендами внешней политики России в области спорта, особенностями ведения международных переговоров и кросс-культурной коммуникации и рядом других тем. Участники курса смогли получить теоретические знания и попрактиковаться в деловой переписке, технике презентации, коммуникации с зарубежными СМИ. Во рамках аттестации слушатели разработали и представили международные проекты, которые в дальнейшем будут предложены для своих организаций.

Димпломы слушателям вручил руководитель управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

Слушатели позитивно отозвались о пройденном курсе. «Было очень интересно и познавательно!» - сказала заместитель исполнительного директора по международной деятельности Всероссийской федерации парусного спорта Яна Добжицкая. Заместитель начальника отдела международного сотрудничества Всероссийской федерации плавания Галина Павленко отметила: «Курс организован очень грамотно и профессионально. Широкий охват проблем».