Подписан Меморандум о сотрудничестве между РМОУ и Сочинским национальным парком

Сегодня в РМОУ в торжественной обстановке подписан Меморандум о сотрудничестве между Российским международным олимпийским университетом и Сочинским национальным парком. Документ подписали ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов и директор Сочинского национального парка Михаил Лапин.

Меморандум, подписанный в рамках Года экологии в Сочи, даст старт сотрудничеству сторон в сфере образования, подготовки и переподготовки высококвалифицированных гидов-экскурсоводов, персонала контактной группы и сервиса для Нацпарка.

Стороны будут взаимодействовать как партнёры в реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов. Главная цель сотрудничества – обучение и повышение квалификации специалистов в сфере туристического обслуживания гостей города-курорта Сочи на базе новейших образовательных технологий и методик преподавания. Кроме этого, закрепленное в меморандуме партнерство РМОУ и Сочинского национального парка предполагает обучение сотрудников Нацпарка по различным актуальным образовательным программам РМОУ, участие представителей Нацпарка в реализации образовательных и информационных проектов Университета в качестве экспертов и спикеров, проведение совместных научных исследований, обмен спикерами для образовательных и эколого-просветительских мероприятий.

«Тема устойчивого развития важна для нас в двух аспектах: в широком смысле – это то будущее, которое мы приближаем. В узком смысле, это образовательный инструмент, обучение и экологическое сознание, которое так важно развивать в наше время. И в этом смысле Национальный парк – это лучший партнёр, который, поможет привязать контент образовательных программ к экологическим реальностям сочинской туристической дестинации», - отметил ректор РМОУ.

Университет уже приступил к разработке уникального образовательного продукта для Нацпарка. Запуск первой совместной программы запланирован на март 2022 года. Это решение позволит вывести сервис обслуживания на туристических объектах на более высокий уровень уже в этом году.