В РМОУ состоялась встреча советских хоккейных легенд со студентами

3 февраля в 14.30 в кампусе РМОУ в рамках открытого лектория прошла встреча студентов с легендами советского хоккея олимпийскими чемпионами Алексеем Касатоновым и Владимиром Мышкиным. Модерировал дискуссию выпускник РМОУ, исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Патраков.

Сначала гости посетили обширную библиотеку РМОУ, содержащую архив знаний Игр «Сочи-2014», а также собственные издательские продукты – учебники по истории олимпизма и различным дисциплинам спортивного менеджмента.  Гостям показали главную техническую изюминку РМОУ - интерактивный информационно–образовательный центр Олимпийской истории OVAL (Olympic Virtual Athletic Land), который также расположен в кампусе. На интерактивной карте мира был показан «охват» выпускников РМОУ – 76 стран мира и все российские регионы.

Открыл встречу ректор РМОУ Лев Белоусов. Сама встреча прошла в режиме ответов на вопросы студентов. Присутствовали слушатели двух годичных флагманских образовательных программ Университета: Master of Sport Administration для зарубежных слушателей и Мастер Спортивного Администрирования для россиян. На экраны вывели специально подготовленные ролики с видеонарезкой архивных кадров с играми Касатонова и Мышкина.

Алексей Касатонов оказался замечательным рассказчиком и демонстрировал потрясающее чувство юмора. Владимир Мышкин как настоящий голкипер парировал высказывания коллеги, добавляя мудрости и серьезности к разговору. Особенно запомнились ответы легенд на вопрос о том, как все же не остановиться на полпути к своей мечте по реализации проекта. Алексей Касатонов посоветовал на этом этапе активно привлекать спонсоров, а Владимир Мышкин – верить в свою мечту.

После лекции студенты и гости еще долго не расходились, а сотовые телефоны не успевали снимать хоккеистов и студентов в различных сочетаниях. Алексей Касатонов и Владимир Мышкин оставили автографы на шайбах, которые заняли почетное место в хоккейном спортбаре на первом этаже Университета. Также гости оставили свои пожелания в книге почетных гостей РМОУ.

Такие встречи служат источником вдохновения как для слушателей РМОУ, так и для самих легенд. Гости обещали вернуться в Университет, и было видно, что и сама встреча, и условия, в которых обучаются студенты, произвели на них самое приятное впечатление.