В Москве завершился третий модуль программы Мастер Спортивного Управления

В субботу 5 февраля завершился третий модуль образовательной программы Мастер Спортивного Управления (всего программа состоит из четырех модулей по 2 недели каждый, а также пятого итогового модуля по защите выпускных квалификационных работ).

В рамках 98 академических часов освещались такие направления спортивного менеджмента, как: Спонсорство в спорте, Лицензирование  в спорте, Построение и продвижение бренда в спорте, Работа спортивной организации с болельщиками, Бизнес-стартапы в спорте, Фитнес как бизнес, Проект развития организации в сфере спорта (ВКР), Правовое, регламентное и договорное регулирование спонсорства и реализации трансляционных прав в спорте, Управление проектами в спорте, Деловой протокол и этикет в спорте.

Состав преподавателей включал активных участников, экспертов и практиков российской индустрии спорта, в том числе:

Демьян Сидоренко - Независимый консультант по организации и сопровождению крупных спортивных проектов. Генеральный директор маркетингового агентства «Спортс Элевен»

Сергей Бархударьян - Коммерческий директор Esforce Holding

Игорь Бочкарев - Генеральный директор консалтингового агентства “Идея для бренда”

Игорь Столяров - Заместитель генерального директора БК "Лига ставок"

Дмитрий Перлин - Международный эксперт по билетным технологиям

Владимир Волошин - Сооснователь Ironstar, Newman Sport & Business Consulting

Елена Дари - Эксперт-практик в области планирования, развития и комплексного сопровождения деятельности фитнес-индустрии. Бизнес-тренер, консультант, сертифицированный коуч ICF

Андрей Сельский - Председатель комитета Фонда развития цифровой экономики по развитию цифровых технологий в индустрии спорта и здорового образа жизни.

Помимо академических занятий, слушатели посетили «Открытие Банк Арена» - стадион футбольного клуба «Спартак» - и ознакомились с внутренним устройством управления крупным спортивным объектом.

Особенный интерес у слушателей вызвал крупнейший в Восточной Европе магазин спортивной атрибутики «Спартак». Преподаватель курса Ярослав Савин на практических примерах рассказал о принципах разработки и реализации лицензионной программы клуба, особенностях организации торгового пространства.

Студент Наталья Чулей (чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию, заместитель директора по спортивной части МАСОУ "ЗОРКИЙ") поделилась своим впечатлением:

«Вчера команда МСУ посетила арену "Спартак", на которой проходили матчи Чемпионата мира по футболу, играл Криштиану Роналду, Лионель Месси и другие звезды. Стадион поражает своей красотой, а главное, технической оснащённостью. Учтены последние цифровые тенденции, чтобы сделать пребывание зрителей, спортсменов и семей максимально комфортным. Впечатлил Музей славы клуба, а также клубный магазин со всей атрибутикой и огромным разнообразием продукции».