Стартовал очередной курс обучения по совместной программе повышения квалификации РМОУ и Общества «Динамо»

Во вторник, 15 февраля, стартовала совместная программа дополнительного профессионального образования РМОУ и Общества «Динамо» «Особенности бухгалтерского и налогового учета в спортивных организациях. Финансы в спорте». Данная программа является первой в 2022 году и третьей в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Обществом «Динамо» и РМОУ.

В торжественной церемонии открытия курса обучения приняли участие Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, заместители Председателя Общества Николай Толстых и Василий Кубаев. Российский Международный Олимпийский Университет представили ректор Лев Белоусов, первый проректор Виктор Никитин и проректор Александр Паршиков.

В своей приветственной речи Анатолий Гулевский отметил, что Обществом была проведена большая работа по выявлению потребности его центрального аппарата, динамовских региональных организаций и спортивных клубов в проведении образовательных мероприятий для сотрудников, в результате которой и было сформировано содержание программ обучения.

«Учебные программы Российского Международного Олимпийского Университета охватывают все основные направления образования для руководящих работников спортивной отрасли, - сказал Анатолий Гулевский. - В качестве преподавателей привлекаются ведущие специалисты, практикующие в спортивной индустрии. И в рамках нашего плодотворного сотрудничества сегодня мы начинаем очередную, уже третью по счету, совместную программу дополнительного профессионального образования по теме «Особенности бухгалтерского и налогового учета в спортивных организациях. Финансы в спорте».

Лев Белоусов в ответном слове подчеркнул, что преподаватели готовы обсудить все актуальные проблемы, с которыми сталкиваются руководители динамовских организаций в их практической деятельности, и сообщил, что пожелания слушателей будут учтены при подготовке следующих программ.

Ректор также отметил: «РМОУ подписано много договоров с международными спортивными организациями, НОКами, отечественными и зарубежными университетами. Но когда мы говорим о работе со спортивным клубным сообществом внутри страны, то динамовцы по уровню взаимодействия - номер один. Мы чувствуем со стороны Общества глубокую и искреннюю заинтересованность в том, чтобы повышать качество персонала. Это является нашей общей задачей. И чувствуя это настроение, мы рука об руку идем по одной дистанции, и нас это очень радует. Сложившийся союз межу Обществом и Университетом – а это уже третий поток слушателей – может стать во многом образцом того, как сегодня в стране в спортивной индустрии можно повышать качество наших управленцев».

По окончании занятий 16 февраля будет проведена итоговая аттестация и состоится вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации государственного образца.