Стартовал разработанный РМОУ образовательный акселератор «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта» для участников Всероссийского конкурса «Ты в игре»

19 февраля 2022 года стартовал образовательный акселератор «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта» для участников Всероссийского конкурса «Ты в игре». Программа акселератора разработана РМОУ совместно с АНО «Национальные приоритеты».

Авторам 250 проектов, вошедших в лонг-лист конкурса, будут доступны онлайн-лекции от ведущих экспертов РМОУ в сфере спортивного маркетинга и управления. Кроме лекций, организаторы конкурса также проведут стратегические сессии. Полученная во время образовательного курса информация поможет существенно расширить знания о методиках и практиках развития и реализации спортивных проектов и вывести их на качественно новый уровень.

Всего участникам будет доступно 28 часов лекций от экспертов:

• Владимир Волошин – управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN;
  • Анна Семенова – руководитель проектов в UNDP /United Nations Development Program;
  • Максим Журило – со-основатель школы I Love Running;
  • Игорь Барадачев – директор программ Благотворительного Фонда Владимира Потанина;
  • Елена Вострикова – эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта, кандидат юридических наук;
  • Ирина Кудерова – президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря», руководитель направления маркетинга и PR в «X5 Финансовые решения», эксперт по работе со спонсорами и созданию, продвижению, управлению брендом в социальных медиа;
  • Елена Гуреева – руководитель образовательных программ по направлению "Менеджмент спортивной индустрии" РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук;
  • Евгений Певцов – главный эксперт Event Wheel, директор спонсорских проектов CSM Middle East, спикер и преподаватель в области спортивного маркетинга и спонсорства, магистр спортивного менеджмента Университета Шеффилда и основатель YES Management;
  • Максим Уразов – директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России;
  • Мария Гришко – директор спортивных проектов «ТРИКОЛОР», эксперт в области управления и маркетинга, коммерциализации спортивных сооружений, PR и коммуникаций в спорте;
  • Юрий Сухановский - доцент кафедры менеджмента спорта и активного досуга, генеральный директор компании "Симплграфикс";
  • Светлана Журова – олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Для удобства работы участники курса будут объединены в групповые чаты с кураторами. Кураторы помогут участникам с ответами на вопросы, обратной связью по проектам и мотивацией.

«Образовательный курс аккумулирует опыт экспертов в самых разных областях. Это те знания, которые многие люди долго ищут, осваивают методом проб и ошибок, проходят целый спектр разнонаправленных курсов. Полученную информацию стоит не только узнать, но и, конечно же, применить на практике. Сделать это участники смогут практически сразу: например, чтобы обновить свои проекты перед отбором в шорт-лист конкурса и презентацией экспертному совету», – отмечает эксперт конкурса, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин.

Также 12 февраля 2022 г. стартовало Народное голосование – любой желающий может поддержать три понравившихся идеи и отдать за них свой голос на официальном сайте конкурса tyvigre.ru. Автор проекта, набравшего максимальное количество голосов, получит специальный приз – возможность пройти бесплатное обучение в РМОУ.

Акселератор продлится до 14 марта. По его итогам доработанные проекты будут рассмотрены экспертным советом.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Второй сезон конкурса отличается всероссийским масштабом: всего было подано 4 027 заявок на участие из всех регионов страны, из которых в лонг-лист конкурса было отобрано 250 участников. Благодаря конкурсу авторы инициатив могут заявить о себе на всю страну и выиграть грант на развитие своего проекта: победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей, а гран-при составит 1 миллион рублей.