Cлушатели MSA посетили выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина»

25 февраля слушатели MSA посетили выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина», которая организована на курорте «Роза Хутор» в культурно-этнографическом центре «Моя Россия». Студенты РМОУ смогли прикоснуться к истории зимних игр, начиная с самых первых олимпийских соревнований 1924 года. Слушателям мастерской программы как будущим спортивным управленцам особенно важно впитать в себя дух олимпизма, честной борьбы, дружбы и уважения, которым пропитан каждый экспонат этой уникальной коллекции.

Из горного кластера группа переехала в Олимпийский парк для посещения центрального стадиона Олимпийских зимних игр в Сочи, на котором был зажжен огонь XXII Игр – «Фишт». Студенты с удовольствием ознакомились с архитектурой, внешним и внутренним устройством этого объекта. «Фишт» принимал не только церемонии открытия зимних Игр 2014 года, но и был одним из основных стадионов Чемпионата мира 2018 года в России. Посещение таких объектов является обязательным пунктом мастерской программы, так как позволяет изучить лучшие практики организации и проведения крупнейших международных соревнований.

Слушатели РМОУ высоко оценили организованную для них программу. Дарья Атаева поделилась впечатлениями: «Посещение выставки «История зимних Олимпийских игр» было очень интересным и познавательным. Мы прикоснулись к истории создания олимпийских медалей и факелов. После выставки мы посетили стадион «Фишт», где побывали в музее с различными артефактами зимних Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Организация поездки была на высшем уровне. Спасибо, РМОУ!»

Слушатель из Италии Монако Эмилио отметил: «Олимпийская выставка из коллекции Владимира Потанина мне очень понравилась. Мне с коллегами было любопытно увидеть факелы и медали прошлых Олимпийских игр и проникнуться наследием зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Стадион «Фишт» по-настоящему поразил. Мы смогли посетить новый музей и изучить историю стадиона и тех событий, которые здесь происходили. В завершение тура мы многое узнали об операционной работе этого спортивного объекта и смогли прогуляться по полю».

Экскурсию по стадиону провела Екатерина Чернухова -  заместитель начальника отдела спортивной инфраструктуры и организационной работы ГБУ КК «Фишт», а также выпускница РМОУ (MSA 2014/15).