Выпускники РМОУ Хамза Хеласси (Алжир) и Эзиз Довлетов (Туркменистан) выбраны членами оперативной группы президента Международной федерации тенниса по Кубку Дэвиса и Кубку Билли Джин Кинг

Новые назначения в Международной федерации тенниса среди выпускников РМОУ. Хамза Хеласси (Алжир, MSA 19/20) и Эзиз Довлетов (Туркменистан, MSA 20/21) выбраны членами оперативной группы (Taskforce) президента Международной федерации тенниса по Кубку Дэвиса и Кубку Билли Джин Кинг.

Наряду с 200 другими представителями 67 государств Хамза и Эзиз в 2022/2023 гг. будут оказывать содействие Международной федерации тенниса, ее Совету директоров, а также непосредственно президенту организации в принятии управленческих решений, связанных с развитием данных крупнейших теннисных турниров в мире.

С 2017 года РМОУ сотрудничает с Международной федерацией тенниса (ITF) по отбору кандидатов на «Олимпийские стипендии» Благотворительного фонда Владимира Потанина для обучения по международной программе РМОУ «Мастер спортивного администрирования». За это время обучение по МСА прошли четыре представителя ITF – номинанты от теннисных федераций Алжира, Кении, Литвы, Туркменистана. В настоящее время в РМОУ обучается еще один номинант от ITF – представитель Тринидада и Тобаго.

На фото: выпускник РМОУ Эзиз Довлетов

Хамза Хеласси по окончании обучения в университете в 2020 году был назначен генеральным секретарем национальной теннисной ассоциации. Эзиз Довлетов также является генеральным секретарем Федерации тенниса Туркменистана.

Поздравляем и желаем успехов в развитии карьеры!

На фото: выпускник РМОУ Хамза Хеласси и проректор по учебной работе, руководитель филиала РМОУ в городе Сочи Ирина Бадаян