Олимпийский Университет продолжает цикл открытых лекций на актуальные темы. 2 ближайшие лекции посвящены прошедшим в феврале Олимпийским играм «Пекин 2022».

Сегодня, 15 марта, слушателей образовательных программ МСА и МСУ ждет лекция «Лингвистические услуги в спорте — от простого к сложному» Андрея Моисеева. Андрей обладает глубоким практическим опытом в данном направлении. Он являлся главой функционального направления по организации лингвистической поддержки ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. в России. Выступал в качестве консультанта по лингвистическим услугам Европейских игр «Минск 2020», руководителем службы перевода «Катар 2022» (Supreme Committee), в настоящее время консультирует FIFA.

Андрей являлся консультантом организационного комитета «Пекин 2022» и Пекинского университета языка и культуры в рамках обеспечения лингвистических услуг на прошедших в феврале 2022 года Олимпийских играх.

Лекция также открыта для всех желающих по ссылке: https://youtu.be/3avNnSUtGc0

А 16 марта с лекцией «Организация телевизионного производства в спорте (на примере Олимпийский игр)» выступит Олег Колесников. Олег принимал участие в 14 Олимпийских играх с 1994 года в качестве вещателя-правообладателя, основного вещателя, организатора Игр. С 2009 по 2014 год занимал должность директора по телерадиовещанию и обеспечению работы СМИ Оргкомитета XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. В Пекине Олег Колесников также отвечал за организацию телевещания Олимпийских игр.

Лекция доступна по ссылке: https://youtu.be/a0BvA353bk8