Завершился совместный курс РМОУ и РУСАДА, направленный на профилактику допинга в детско-юношеском спорте

Профилактика допинга в детско-юношеском спорте является ключевым звеном в системе борьбы с допингом и формирования нулевой терпимости к допингу в обществе.

14-18 марта 2022 г. состоялось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте», реализуемой Российским Международным Олимпийским Университетом и РАА «РУСАДА».

В программе приняли участие руководители спортивных школ, ответственные за антидопинговую работу, а также специалисты в области физической культуры и спорта Московской области и Красноярского края. Во время семинаров и практических занятий были подробно рассмотрены ключевые аспекты антидопингового обеспечения в спорте, а также особенности реализации мер по противодействию допингу в спорте в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Слушатели, успешно прошедшие программу, теперь смогут самостоятельно реализовывать антидопинговые информационно-образовательные программы в организациях, осуществляющих подготовку спортивного резерва Московской области и Красноярского края.

Старший инструктор-методист ГБУ "СШОР № 41 "Москворечье" Москомспорта Андрей Желтов оставил свой отзыв: "Все очень понравилось, доступно и доходчиво".