Cлушатели РМОУ посетили выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина»

20 марта слушатели мастерских образовательных программ Российского Международного Олимпийского Университета (МСА и МСУ) посетили выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина», которая организована на курорте «Роза Хутор» в культурно-этнографическом центре «Моя Россия».

Большая часть слушателей РМОУ в прошлом были выдающимися спортсменами и не понаслышке знают о том, что такое Олимпиада и какой привкус у олимпийских медалей. Например, Александр Панжинский является серебряным призером по лыжным гонкам на Играх в Ванкувере, а Дарья Шкурихина - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике на Играх в Пекине.

Проведение подобных мероприятий позволяет слушателям образовательных программ ощутить неповторимую атомосферу Олимпийских игр, мотивирует их на совершенствование своих навыков будущих управленцев в спорте.

Также слушатели совершили прогулку по туристическим и спортивным объектам курорта "Роза Хутор", на котором в 2014 году была разыграна почти треть всех медалей олимпийской программы "Сочи 2014".

Дарья Шкурихина поделилась своими впечатлениями: "Великолепная коллекция от истоков зарождения современных зимних Олимпийских игр до наших дней. Энергетика, которой заряжаешься на данной экспозиции, вдохновила многих слушателей на новые проекты и идеи в области спорта. Благодарим РМОУ за такую возможность".