В РМОУ завершился образовательный курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента»

14-18 марта в Сочи состоялся очередной образовательный курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента». Данный образовательный продукт разработан для специалистов пресс-служб, сотрудников департаментов внешних коммуникаций и PR, а также руководителей региональных министерств спорта, национальных олимпийских комитетов, центров спортивной подготовки, спортивных обществ, спортивных школ, в том числе для лиц с ограниченными возможностями, других спортивных организаций.

Программа курса носит практический характер и включает семинарские занятия, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение коммуникационных и PR кейсов.

Преподавателями курса выступили эксперты, обладающие практическим опытом в области внешних коммуникаций в спорте, в том числе, в международных проектах:

• Екатерина Локтева - консультант по PR и коммуникациям коммуникационного агентства «Ketchum Maslov»;
  • Анна Семенова - руководитель проектов в UNDP (United Nations Development Program);
  • Ирина Кудерова - президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург);
  • Сима Айвазян - эксперт по антикризисным коммуникациям, бывший руководитель АНО «Информационный центр «Крымский мост», выпускница англоязычной программы MSA-2015 Российского Международного Олимпийского Университета;
  • Игорь Столяров - заместитель генерального директора «Лиги Ставок».

В обучении приняли участие 24 слушателя, представляющих 19 регионов России, а также представители НОК Беларуси.

По результатам проведенного анкетирования слушателями были высоко оценены качество программы, актуальность ее содержания, а также экспертиза преподавателей, состав которых не меняется уже несколько лет подряд.

Директор по спортивным и социальным проектам Российского физкультурно-спортивное общества «Спартак» (г. Ростов-на-Дону) Дарья Лимарева поделилась своими впечатлениями: «Курс наполнен актуальной информацией с учетом современных постоянно меняющихся реалий. Интересные спикеры и темы. Много практических примеров с акцентами не только на спортивных локальных проектах, но и с рассмотрением актуальных трендов отрасли».

Генеральный секретарь Белорусской теннисной федерации (г. Минск) Екатерина Лисица отметила: «Целостный интересный курс, предназначен не только для специалистов пресс-служб, но и для руководителей. Курс помогает ясно оценить возникающую ситуацию и выработать стратегию для принятия решений. Получила очень много нужной и полезной информации, уезжаю с мыслью, что «хочу еще».