Пресс-центр

Вернуться к списку

Российский Международный Олимпийский Университет поддержал проведение Дня чистого спорта

Содержимое
Полный текст

Сегодня, 8 апреля, все спортивные организации и антидопинговые агентства мира отмечают День чистого спорта. Для РМОУ профилактика допинга в спорте является одним из важнейших образовательных треков. Этот тематический модуль интегрирован в учебные программы всех «длинных» программ обучения.

С 2020 года РМОУ в партнерстве с РУСАДА организует специализированные курсы, посвященные проблематике борьбы с допингом. К преподаванию привлекаются ведущие специалисты и эксперты в этой области. Повышение квалификации на антидопинговых курсах прошли свыше 1300 специалистов. В их числе, так называемые «антидопинговые» координаторы общероссийских спортивных федераций. Данная программа была реализована по заказу Олимпийского комитета России.

В День чистого спорта ректор РМОУ, академик Лев Белоусов принял участие в прямом эфире, организованном РУСАДА, и поздравил всех специалистов отрасли, а также спортсменов и тренеров с этим праздником. В эфире были показаны видеоролики, участвующие в совместном конкурсе РУСАДА и РМОУ ко Дню чистого спорта. Итоги конкурса будут подведены в официальной группе РУСАДА во Вконтакте 9 апреля. Победители Конкурса получат, к том числе, книгу «Олимпийское движение: история и современность», изданную РМОУ.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.