Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ прошел совместный с РУСАДА онлайн курс «Допинг-контроль в игровых видах спорта» для врачей профессиональных футбольных клубов

Содержимое
Полный текст

6-8 апреля в рамках совместной образовательной программы РМОУ и РУСАДА состоялся онлайн курс «Допинг-контроль в игровых видах спорта». В нем приняли участие более 20 представителей футбольных клубов, преимущественно, спортивных врачей.

Программа курса включала в себя вопросы, связанные с:
- современным устройством мировой системы борьбы с допингом;
- оформлением разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов;
- планированием и организацией тестирований;
- международными документами, регламентирующими сферу борьбы с допингом;
- ролью и ответственностью персонала спортсменов;
- практическими рекомендациями по реализации мер по противодействию допингу и т.д.

Слушатели имели возможность не только прослушать лекции, но и получить консультацию специалистов по насущным вопросам, касающимся их деятельности в сфере антидопинга, разобрать практические кейсы, ознакомиться с особенностями антидопинговой политики ФИФА и УЕФА.

Преподавателями курса выступили доцент кафедры спортивной медицины РГУФКСМиТ Александр Мирошников, а также сотрудники РУСАДА: генеральный директор Вероника Логинова, начальник отдела по терапевтическому использованию Павел Хорькин, начальник отдела тестирования Камила Шафеева, начальник отдела реализации образовательных программ Валерия Конова и другие специалисты. В качестве одного из ключевых спикеров мероприятия выступила постоянный преподаватель РМОУ и международный независимый эксперт World Athletics Маргарита Пахноцкая. 

В курсе приняли участие представители футбольных клубов: Химки, "ХИМИК-АВГУСТ", "Рубин", "Оренбург", "ТОРПЕДО МОСКВА", "ИРТЫШ", «Динамо-Москва», «АВАНГАРД», «ШФР-ВИДНОЕ» и др.

Врач ЖМК "Динамо" Дмитрий Миролевич отметил:

«Очень хорошее впечатление, профессиональные спикеры, которые в интересной и доступной форме представляют сложный материал».

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.