Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в спорте»

Содержимое
Полный текст

7-11 апреля в РМОУ состоялся курс «Менеджмент и маркетинг в спорте» продолжительностью 40 академических часов. Слушателями курса стали представители 13 регионов России, а также Республики Беларусь.

В курсе приняли участие руководители министерства спорта Кировской области, Федерации хоккея Республики Беларусь, спортивных школ олимпийского резерва, спортивных объектов и вузов, директора по маркетингу и специалисты клубов, представители региональных министерств спорта и олимпийских советов. Одним из участников курса стал руководитель проекта «Границы спорта» Павел Моторный - финалист конкурса "ТЫ в Игре" 2021 года, по итогам которого Павлу был присужден грант РМОУ на обучение в Университете.

В рамках пятидневного курса освещались следующие модули:

  • «Стратегическое управление в спорте»;
  • «Стратегическое планирование спортивных событий»;
  • «Спортивное спонсорство»;
  • «Правовое регулирование спорта в РФ»;
  • «Спортивный маркетинг».

Приглашенными экспертами выступили специалисты, имеющие глубокий практический опыт в области спортивного менеджмента. Большая часть курса была посвящена изучению конкретных кейсов. Слушатели имели возможность представить вниманию экспертов свои проекты и получить обратную связь. В частности, были рассмотрены следующие кейсы:

  • «Интеграция спонсоров и рекламодателей в проекты клубного телевидения в рамках комплексного коммерческого сотрудничества» на примере белорусского гандбольного клуба "Мешков Брест";
  • Организация командных атлетических испытаний «Время первых» в Ульяновске;
  • Развитие интернет-маркетинга и билетной программы на примере ФК «Сочи»;
  • Привлечение детей в малонаселенных городах страны к занятиям хоккеем в Республике Беларусь.

По окончанию курса проректор РМОУ по учебной работе Ирина Бадаян вручила слушателям удостоверения о повышении квалификации.

Имаева Светлана, заведующий сектором Управления государственного регулирования в сфере спорта, Министерство спорта Республики Башкортостан поделилась впечатлением:  «Благодаря очному формату обучения удалось полностью погрузиться в учебу, что редкость в настоящее время. Под влиянием профессионального состава преподавателей возникло много инсайтов».

Анна Перминова, директор КОГАУ "ВятСШОР", Кировская область: «Курс позволил мне увидеть новые направления в своей работе, расширил кругозор, дал понять, что можно еще больше работать самой и устанавливать векторы развития для всего учреждения, указал на "слепые" зоны в нашей организации».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.