Пресс-центр

Вернуться к списку

Курс «Менеджмент спортивных соревнований» завершился в Сочи

Содержимое
Полный текст

8-12 апреля в Сочи состоялся очный курс «Менеджмент спортивных соревнований» (40 часов). В курсе приняли участие руководители региональных олимпийских советов, региональных и муниципальных спортивных ведомств и организаций, сотрудники оргкомитетов и дирекций по подготовке крупных международных, всероссийских и региональных соревнований по видам спорта, комплексных физкультурно-массовых мероприятий. Всего были представлены 13 регионов. Также ряды слушателей пополнили представители спортивных федераций и организаций Республики Беларусь. 

Программа курса соответствовала актуальным запросам спортивных управленцев. Анна Семенова – эксперт компании EventWheel и руководитель проектов Программы развития ООН - поделилась алгоритмами организации спортивных мегасобытий, таких, как Олимпиады и чемпионаты мира по футболу.

Демьян Сидоренко - независимый консультант по организации и сопровождению крупных спортивных проектов, зрелищных мероприятий – рассказал о практических кейсах повышения зрелищности и привлекательности спортивных событий, а также о стратегических подходах к их организации.

Брендингу, спонсорству и управлению SMM-маркетингом была посвящена лекция Ирины Кудеровой. Ирина, являясь президентом и основателем женского гандбольного клуба «Балтийская Заря», поделилась практическим знанием в области создания «с нуля» спортивного клуба, независимого от государственного финансирования.

Эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта Елена Вострикова объяснила правовые основы организации и проведения спортивных соревнований. Слушатели особенно отметили большое количество конкретных примеров из судебных практик.

В завершение курса Екатерина Бакеева - исполнительный директор конноспортивного центра «Измайлово», г. Москва – поделилась «тайнами» привлечения спонсорских средств для проведения спортивных событий и лайфхаками эффективных коммуникаций.

Ольга Карпович, исполнительный директор Белорусской федерации современного пятиборья, отметила: «Курс был полезен, получила для себя много новой информации, необходимой для качественного проведения спортивных мероприятий различного уровня. Спасибо за предоставленную возможность». 

Алексей Алексеев, спортивный директор НО АССОЦИАЦИЯ «Студенческая гребная лига» (г. Санкт-Петербург), поделился впечатлением о курсе: «Высокий уровень организации, преподаватели высокого уровня и профессионалы своего дела. Теперь намереваюсь пройти полный курс по программе Мастер спортивного администрирования».

Юлия Корсак, начальник отдела по спорту и молодёжной политике Администрации Волховского муниципального района (г. Волхов, Ленинградская область), подчеркнула: «Благодарю за интенсив: за короткие сроки была преподнесена актуальная информация. Преподаватели - асы своего дела, подают информацию не через теорию, а практическим путем».

 

 

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.