Пресс-центр

Вернуться к списку

Выбраны 2 проекта-участника конкурса «Ты в игре», которые получат сертификаты на обучение в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Подведены итоги конкурса «Ты в игре», в котором РМОУ выступил партнером по проведению образовательного акселератора для участников конкурса. Специальным призом Университета награжден проект «Пестрый пояс», который стал победителем народного голосования и собрал больше всего голосов. Победитель получит сертификат на один из очных образовательных курсов РМОУ.

Кроме того, дополнительный сертификат на обучение в Университете получит проект «Дети на велосипеде» в номинации «Дети в спорте», высоко оцененный экспертным советом.

Поздравляем и желаем новых побед!

Кстати, руководитель проекта «Границы спорта» Павел Моторный – прошлогодний обладатель сертификата на обучение в РМОУ – недавно активировал свой приз и принял участие в одном из образовательных курсов в Сочи.

Справочно:

Проект “Пестрый Пояс”

Несколько лет назад, когда в секциях тхэквондо появились адаптивные спортсмены-тхэквондисты с интеллектуальными нарушениями, казалось, что получение ими цветных поясов – невыполнимая задача. Сейчас они обладатели синих и зеленых поясов, и через пару лет заслуженно получат свои черные пояса. Это стало возможным благодаря огромной работе самих спортсменов, так и тренировочной системе, разработанной командой проекта «Пестрый Пояс». Проект развивает не только физические навыки спортсменов, но и навыки социальные и когнитивные. В результате тренировок ребята получают комплексную реабилитацию и возможность включения в полноценную жизнь. Главная задача - сделать адаптивное тхэквондо доступным для тысяч семей, воспитывающих детей с особенностями развития, которые, глядя на успехи спортсменов поверят в эффективность спортивной реабилитации ментальной инвалидности и приведут на тренировки детей, а также сами изменят отношение к спорту. Сейчас в Москве работают 12 площадок, где в общей сложности тренируются около 200 адаптивных тхэквондистов. За тренировочный сезон только в Москве проводится более 2000 тренировок для адаптивных групп. Все, что создается в Москве успешно тиражируется по России.

География проекта: Москва, ЦФО, вся Россия

Целевые группы: Дети и подростки с особенностями развития, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, тренеры, молодежь с ОВЗ, волонтеры

Проект "Дети на велосипеде"

Проект начинался в 2012 году как детские велосипедные соревнования для самых юных спортсменов. Сейчас – это не только соревнования, это спортивный праздник для всей семьи, общение с единомышленниками и радостные эмоции. А еще совместные «покатушки» детей с родителями, детские велопоходы, лекции и мастер-классы для школьников по безопасному вождению велосипеда. Проект направлен на сохранение интереса у детей к катанию на велосипеде вне спортивной среды, ведь это – одна из самых массовых и популярных активностей среди дошкольников, но в школьном возрасте большинство детей перестает кататься на велосипеде. Главная цель проекта - привлечь детей к занятиям велоспортом, а их родителей - к совместным занятиям спортом со своими детьми для того, чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми.

География проекта: г. Белгород, Белгородская область

Целевые группы: Дети от 3 до 12 лет

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.