Пресс-центр

Вернуться к списку

Начались занятия по очередной совместной программе повышения квалификации Общества «Динамо» и РМОУ

Содержимое
Полный текст

Во вторник, 26 апреля, в офисе Центрального совета Общества «Динамо» начались занятия по очередной, четвертой по счету, программе дополнительного профессионального образования «Организация и проведение спортивных соревнований и управление спортивными сооружениями». В церемонии открытия курса обучения приняли участие заместитель Председателя Общества «Динамо» Николай Толстых и ректор РМОУ Лев Белоусов. Обучение проходят 39 слушателей, представляющих различные спортивные клубы и структуры Общества.

Николай Толстых отметил, что Обществом «Динамо» была проведена большая работа по выявлению потребности динамовских региональных организаций и клубов в повышении квалификации их сотрудников, в результате которой и было сформировано содержание образовательных программ. 29 июня 2021 года было подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве между Обществом «Динамо» и Российским Международным Олимпийским Университетом:

«Учебные программы Российского Международного Олимпийского Университета охватывают все основные направления образовательных дисциплин для руководящих работников спортивной отрасли. В качестве преподавателей привлекаются ведущие специалисты, практикующие в спортивной индустрии».

Лев Белоусов в ответном слове отметил важность сотрудничества РМОУ с Обществом «Динамо», а также то, что применение новых знаний, несомненно, будет полезно выпускникам программы в их дальнейшей работе на благо российского спорта и старейшего в стране спортивного Общества. Ректор РМОУ предложил слушателям активно участвовать в обсуждении интересующих их тем образовательных программ, а также обратил внимание на то, что по окончании занятий будет проведено анкетирование, которое позволит учесть их пожелания при подготовке следующих программ.

Преподавателями курса являются:

  • Людмила Сараева – директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта РФ;
  • Юлия Шелякова - руководитель отдела науки Российской ассоциации спортивных сооружений;
  • Леонид Жестянников - первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений;
  • Демьян Сидоренко - сертифицированный эксперт по маркетингу, независимый консультант по организации и сопровождению крупных спортивных проектов;
  • Анатолий Волосов - советник заместителя Председателя Общества «Динамо»;
  • Сергей Смирницкий – заместитель директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта РФ.

По окончании курса обучения 29 апреля будет проведена итоговая аттестация и состоится вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации государственного образца.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.