Завершился образовательный курс повышения квалификации «Современное управление спортивными объектами» для управляющих спортсооружениями

В Сочи завершился краткосрочный образовательный курс повышения квалификации «Современное управление спортивными объектами». Участниками стали представители 23 регионов России, а также слушатели из Республики Беларусь, всего 35 человек. Продолжительность курса составила 40 часов.

Курс был посвящен актуальным аспектам управления спортивными объектами разного формата и масштаба, от ФОКов до олимпийских комплексов и вместительных футбольных стадионов.

Леонид Жестянников, первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС) и член Исполкома Паралимпийского комитета России, обозначил современные тенденции в управлении и эксплуатации спортивных сооружений.

Начальник отдела развития механизмов ГЧП Министерства спорта России Елена Сандакова рассказала об основах инвестиционного менеджмента спортивных объектов. Также эксперт детально и на практических примерах раскрыла механизм государственно-частного партнерства в управлении объектами спортивной инфраструктуры.

Мария Гришко, эксперт в области управления, маркетинга и коммерциализации спортивных сооружений, PR и коммуникаций в спорте, посвятила свою презентацию инструментам повышения эффективности коммерческого использования спортивных сооружений.

Инновационные решения в оснащении спортивных объектов и практические аспекты их сертификации стали темой выступления эксперта в области стандартизации и сертификации спортивных сооружений РАСС Юлии Шеляковой.

Слушатели высоко оценили проведенный курс. Ольга Зайкова, начальник отдела физкультуры и спорта ФГАУ «ОК «ДАГОМЫС», отметила: «Понравился курс, полезная для работы информация, много практических примеров».

Юрий Голенко, начальник отдела НОК Беларуси, поделился впечатлением: «Курс обучения понравился. Хотелось бы закрепить процесс обучения на практике. Учитывая наличие современных спортивных объектов в г. Сочи, считаю целесообразным организовать практический выезд в Олимпийский парк для ознакомления с данными объектами».