Слушатели российского и международного потока МСА завершили стажировки в спортивных организациях – партнерах РМОУ

24 слушателя «длинных» программ РМОУ с 28 марта по 23 апреля прошли практику в 20 спортивных организациях – партнерах Университета. Перед стартом каждый слушатель получил индивидуальное задание, а в конце сдал дневник практики и итоговый отчет в формате эссе. Оценивать успешность пройденной стажировки будут руководители практики. Данные баллы учитываются в итоговом дипломе.

Учебные стажировки позволяют слушателям «длинных» программ:
• закрепить теорию и познакомиться с различными аспектами организации мероприятий и управления спортивными организациями, объектами;
• изучить их маркетинговую и PR-деятельность;
• научиться анализировать внешнюю и внутреннюю среды спортивной организации, ее конкурентов;
• уметь в короткие сроки собирать и систематизировать информацию, делать выводы из большого объема данных.

Несколько слушателей МСА проходили практику на стадионе «Фишт» и решали практические задачи работы спортсооружения. В частности, необходимо было найти новые способы привлечения аудитории для социальных сетей и разработать инновационные форматы мероприятий для зрителей олимпийского стадиона.

За короткий срок слушатели изучили международный опыт, разработали несколько концепций и представили их на онлайн-встрече начальников пресс-служб российских стадионов. Идеи получили высокую оценку коллег из «Фишт», и они обещали их реализовать.

Благодарим партнеров РМОУ, которые оказали содействие в организации стажировок:

• Фонд «Талант и Успех» - Сириус
  • ФК «Сочи»
  • Ассоциация теннисистов «Российский теннисный тур»
  • ГБУ КК «ФИШТ»
  • Хоккейная Академия «Авангард» Северо-Запад»
  • ФГБУ «Юг Спорт»
  • ФАУ МО РФ ЦСКА
  • ФК «Ростов»
  • Российский футбольный союз
  • Extreme Kids
  • Комитет по физической культуре и спорту Государственной думы РФ