Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» для представителей общероссийских и региональных спортивных федераций и спортивных школ

Содержимое
Полный текст

С 20 по 24 мая в РМОУ в Сочи прошел курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» (40 академических часов). В нем приняли участие 30 представителей общероссийских и региональных федераций и спортивных школ из 16 российских субъектов.

Учебный план курса включал следующие тематические модули: разработка стратегии спортивной организации, маркетинг и коммуникации, спонсорство и фандрайзинг, технология разработки и проведения детского фестиваля, массовый спорт как инструмент популяризации вида спорта.

К преподаванию были приглашены ведущие эксперты и практики в области управления спортивными организациями и продвижения их продуктов и услуг: президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» Ирина Кудерова, эксперт в области коммуникаций, экс-руководитель АНО «Информационный центр «Крымский мост» Сима Айвазян, эксперт Центра развития и поддержки предпринимательства г. Санкт-Петербург Антон Антипин, генеральный продюсер спортивных проектов федерального и международного уровней Федерации фристайла России Екатерина Алиева, исполнительный директор конноспортивного центра г. Москва Екатерина Бакеева.

В завершении курса слушатели курса получили удостоверения РМОУ и о повышении квалификации и поделились своими впечатлениями от обучения.

Николай Иванов, член исполкома, главный тренер Федерации корэш России в Краснодарском крае отметил: «Все полученные знания мы уже начали применять в нашей практической деятельности. Непосредственно после каждого курса лекций мы вносили изменения в порядок организации нашей работы, проводили совещания, делились впечатлениями и опытом передовых лекторов курса. Особенно понравилась дружеская атмосфера, внимание со стороны преподавателей, их глубокая погруженность в тему изучаемого вопроса и большой практический опыт. Подобные знания не найти в сети интернет - этот опыт бесценный. Спасибо!»

Максим Огарков, вице-президент Федерации баскетбола Челябинской области прокомментировал: «Полезное обучение, достаточно актуальное для менеджера любого уровня. Позволяет по-другому взглянуть на процессы в организации. Точно буду рекомендовать заинтересованным коллегам».

Альберт Садыков, председатель правления Федерации парусного спорта Республики Татарстан отметил: «Прекрасный курс. Очень не хватало этих знаний в повседневной работе».

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.