Пресс-центр

Вернуться к списку

Стартовала подача заявок на проект «ФизкультРАСС 2022»

Содержимое
Полный текст

Многолетний партнер РМОУ Российская ассоциация спортивных сооружений объявила об открытии конкурса ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» Он стартовал во всех субъектах Российской Федерации.

Данный проект РАСС стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации в 2021 году, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Проект направлен на вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом взрослых, сопровождающих детей на тренировки и ожидающих их во время занятий. В этом году в проект планируется привлечь не менее четырёх тысяч сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

В конкурсе могут принять участие учреждения спорта, учреждения образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения, а также муниципальные образования, привлекающие 2 и более подведомственных учреждений.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте проекта.

Уже более 10 лет РМОУ и РАСС связывают партнерские отношения. Ежегодно в сотрудничестве с экспертами РАСС актуализируются и реализуются курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов спортивной отрасли по таким направлениям, как:

  • современное управление спортивными объектами;
  • оснащение объектов спорта современным технологическим оборудованием;
  • сертификация спортивных объектов;
  • коммерциализация и эффективное использование спортивных объектов;
  • экономика и менеджмент спортсооружений;
  • организация безбарьерной среды и др.

Организатор конкурса - Российская ассоциация спортивных сооружений (РАСС) в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.