Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ отметил проведение Всероссийского олимпийского дня мастер-классом по художественной гимнастике

Содержимое
Полный текст

В кампусе РМОУ в рамках Всероссийского олимпийского дня состоялся олимпийский урок и мастер-класс по художественной гимнастике от олимпийской чемпионки Пекина-2008 и выпускницы РМОУ Дарьи Шкурихиной.

Гостями Университета стали воспитанницы «Школы художественной гимнастики Ольги Стрючковой» (возраст 8-13 лет). Ольга Стрючкова в прошлом – обладатель кубка мира по художественной гимнастике и выпускник Олимпийского Университета. Юным спортсменкам показали кампус РМОУ, а также интерактивное олимпийское пространство OVAL (Olympic Virtual Athletes’ Land).

Олимпийский урок был посвящен опыту участия спортсменов в Олимпийских играх, историям их побед, а также социальной трансформации после завершения карьеры. К знаменитым спортсменам присоединились выпускники РМОУ Полина Полякова и Хваён Кан из Южной Кореи. Слушатель из этой страны принимала участие в организации Олимпийских зимних игр 2018 года в корейском Пхенчхане, отвечая за работу с женской российской сборной по хоккею.

В рамках мастер-класса по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, Ольга Стрючкова и Полина Полякова продемонстрировали юным гимнасткам упражнения и приемы, позволяющие завоевывать самые высокие места на международных соревнованиях.

Мероприятие завершилось автограф-сессией олимпийской чемпионки. Вдохновение и большое удовлетворение от мастер-класса получили все его участники.

В настоящее время открыт стипендиальный конкурс на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» в 2022/2023 гг. К участию приглашаются действующие и бывшие спортсмены, имеющие высокие спортивные звания. Победителям конкурса предоставляется бесплатное проживание в г. Сочи на время обучения. Узнать подробности о программе можно здесь.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.