Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректору РМОУ Льву Белоусову присвоено звание почетного профессора Цзилиньского университета, Китай

Содержимое
Полный текст

Ректор РМОУ, профессор, академик РАО Лев Белоусов за вклад в развитие науки и образования и укрепление российско-китайских отношений удостоен звания почетного профессора Цзилиньского университета (г. Чанчунь, КНР). Соответствующее письмо по этому случаю направил ректор Цзилиньского университета, академик Китайской академии наук Чжан Ши.

Российский Международный Олимпийский Университет активно развивает сотрудничество с КНР. Соглашение о сотрудничестве и реализации совместных программ подписано с пятью ведущими спортивными вузами Китая. РМОУ включен в список рекомендованных зарубежных образовательных организаций для реализации дополнительной профессиональной подготовки специалистов Китая. Соответствующий сертификат Университету выдан Государственной администрацией по делам международных экспертов Китая.

Цзилиньский университет – один из ведущих государственных ВУЗов Китая. Основан в 1946 году, находится под непосредственным управлением Министерства образования КНР. В Университете обучаются около 70 тысяч студентов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.