Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи завершился первый модуль программы «Мастер спортивного управления»

Содержимое
Полный текст

В Олимпийском университете завершился первый модуль программы «Мастер спортивного управления». В новом учебном году курс объединил 40 слушателей из 24 регионов России и 3 зарубежных стран (Беларусь, Казахстан и  Молдова). Среди них - чемпионы и призеры Олимпийских игр, действующие спортсмены сборных команд России, руководители спортивных федераций и объектов спорта.

В течение двух недель на очных занятиях, лекциях и семинарах слушатели изучили следующие направления:

  • особенности развития индустрии спорта в России и мире;
  • принципы и структура спортивного маркетинга, новейшие требования и успешные практики;
  • практика применения механизмов государственного и частного партнерства в сфере физической культуры и спорта в России;
  • государственная политика в области развития спортивной инфраструктуры массового спорта.

Для анализа им были предложены актуальные кейсы из работы российских и зарубежных спортивных организаций. В модуле были использованы современные практико-ориентированные технологии обучения, целью которых является формирование компетенций, умений и навыков, актуальных для спортивных менеджеров и востребованных на рынке труда.

Обучение вели высококвалифицированные преподаватели и эксперты с большим практическим опытом управления в сфере спорта: Владимир Леднев, Андрей Малыгин, Андрей Сельский, Елена Сандакова и другие.

В рамках выездных занятий слушатели посетили лекцию директора по охране окружающей среды и устойчивому развитию НАО "Курорт Красная Поляна» Льва Шагарова на тему «ESG-трансформация бизнеса». Также слушатели в качестве ознакомительной практики посетили матчи РПЛ ФК «Сочи»-«Факел Воронеж (18 сентября) и КХЛ ХК «Сочи» - «Аванганд» Омск (21 сентября).

Результаты опроса слушателей показали высокий уровень удовлетворенности качеством учебного процесса.

Дмитрий Жеребченко, ЗМС по фехтованию, чемпион мира и Европы отметил: «Впечатления превзошли ожидания. Очень нравится современная форма подачи информации, отличающаяся от большинства ВУЗов. Несмотря на большой объем информации, она изложена доступна и хорошо усваивается. Сильнейший преподавательский коллектив, все спикеры являются действующими практиками. Замечательный состав студентов. Спасибо за возможность учиться в РМОУ!»

Наталья Пантелеева, МСМК по легкой атлетике (бег), серебряный призер чемпионата Европы поделилась впечатлениями: «Очень понравился формат обучения, обсуждение, обмен практическими кейсами. Разбор различных вариантов в соответствии с проходимой темой».

«Общее впечатление от модуля максимально положительные, состав спикеров и форма подачи материала реализована максимально эффективно и понятно», - отметил Александр Соколов, ЗМС по волейболу, чемпион Олимпийских игр.

«Неожиданно высокая вовлеченность студентов в диалог с преподавателем, желание делиться опытом, дружественная обстановка в коллективе,» - рассказала Ульяна Нигматуллина, ЗМС по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр.

«Превосходно! Сразу видно, что планированием и организацией учебного процесса занимались профессионалы! Постепенный ввод в программу и очень полезная насыщенность. Только положительные эмоции» - отметил Павел Якушеский, ЗМС по велоспорту, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира.

«Как человек, пришедший в индустрию спорта относительно недавно, я надеялся расширить свое понимание спортивной сферы и различных механизмов и процессов, специфичных для нее, глубже понять психологию профессиональных спортсменов, а также систематизировать и структурировать уже имеющиеся у меня знания, и первый модуль программы полностью оправдал мои ожидания!» - рассказал Дмитрий Негруца (Республика Молдова).

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.