Пресс-центр

Вернуться к списку

Делегация Посольства КНР в России посетила Олимпийский университет

Содержимое
Полный текст

В РМОУ в Сочи с визитом прибыла делегация Посольства КНР в России, которую возглавляла Цай Хуэй, первый секретарь Посольства по вопросам образования.

Интерес к деятельности РМОУ обусловлен созданием Пекинского института международных олимпийских исследований при Столичном университете физического воспитания и спорта. Китайские партнеры заинтересованы в изучении опыта РМОУ по реализации образовательных программ в области спортивного менеджмента, а также деятельности РМОУ как Регионального олимпийского научно-исследовательского центра. Институт также получил статус такого центра.

Интерес также обусловлен динамично развивающимся сотрудничеством Китая и России в области спорта. В России и Китае объявлены Года российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Во взаимодействии российских и китайских партнерских организаций, в числе которых и РМОУ, разработан план реализации Годов.

Гости посетили лекцию китайского профессора Сяоянь Син, которая преподает курс «Спортивная политика и управление в Китае» для слушателей программы МСА в РМОУ. Они также познакомились со слушателями, среди которых титулованные российские спортсмены, стипендиаты Фонда поддержки олимпийцев России.

Во время визита Цай Хуэй также обсудила с проректором РМОУ Ириной Бадаян идеи по развитию академического сотрудничества с университетами Китая, а также совместной работы по организации стажировок для китайских тренеров зимних видов спорта.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.