Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ выступит образовательным партнером Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» третий сезон подряд

Содержимое
Полный текст

25 октября 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс помогает выявлять и поддерживать спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте tyvigre.ru до 23 декабря включительно, а итоги будут подведены 10 апреля 2023 года. РМОУ третий сезон подряд выступает в качестве образовательного партнера конкурса.

Старт третьего сезона был дан на пресс-конференции с участием министра спорта РФ Олега Матыцина, экспертов и партнеров «Ты в игре», среди которых был постоянный эксперт РМОУ, партнер Newman Sport, HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин.

Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им усовершенствовать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Данный акселератор проводит РМОУ.

Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей. Для подачи заявок доступны пять основных номинаций:

1.  «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.

2.  «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.

3.   «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет.

4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.

5.     «Безграничные возможности» — проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Организаторами конкурса было принято решение провести еще один акселератор для авторов проектов, прошедших в шорт-лист в первом и втором сезонах конкурса. В ноябре 2022 года будет проведен опрос участников прошлых лет с целью выявления актуальной проблематики. На основе опроса, совместно с экспертами Российского Международного Олимпийского Университета будут разработаны и проведены пять обучающих сессий.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.