Пресс-центр

Вернуться к списку

Этот дивный внутренний мир - в РМОУ завершились курсы повышения квалификации по психологии в спорте

Содержимое
Полный текст

Вы когда-нибудь упускали победу последним выстрелом или броском? Или буквально цепенели в тот момент, когда нужно было сделать решающее усилие? В спорте такие ситуации встречаются сплошь и рядом, и объяснения провалу всегда находятся «в области психологии». Жаль, но это никак не может решить проблему.

К счастью, есть курсы, которые учат выводить спортсменов из таких состояний, и эти курсы проводит РМОУ!

Под руководством опытного психолога, спортивного комментатора и двукратного призера Олимпийских игр Елизаветы Кожевниковой был проведен курс повышения квалификации «Психология в спорте». Интенсивная учебная программа ориентирована на тренеров, спортивных психологов и директоров спортивных школ и посвящена психологии тренировочного процесса, мотивации и самомотивации спортсменов, типичным психологическим проблемам спортсменов и способам их коррекции.

Во время занятий были подробно рассмотрены и разобраны такие понятия, как теория потребностей и возрастная периодизация, фокусные навыки и концепция осознанности, профилактика выгорания, программа «Осознанность-Принятие-Приверженность». Слушатели отточили методику формирования эмоционального настроя спортсменов, коммуникативные техники.

Чемпионка мира по стрельбе из лука, действущая спортсменка Наталья Авдеева отметила: «Прекрасная возможность приобрести новые знания и навыки, познакомиться с новыми людьми и поделиться опытом. Пришло понимание того, как стать действительно эффективным человеком и спортсменом! Спасибо ещё раз Елизавете Кожевниковой».

Директор СШОР по волейболу «Енисей» Роман Орешников прокомментировал: «Спасибо большое Елизавете Александровне за отличный курс, поменял полностью своё мнение о психологии в спорте».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.