Началась совместная образовательная программа повышения квалификации Общества «Динамо» и РМОУ для руководителей динамовских региональных организаций

Курс повышения квалификации «Управление спортивными организациями» пройдет 22-25 ноября, его объем составляет 32 академических часа.

Участники – заместители и первые заместители руководителей дочерних организаций Общества «Динамо». На занятиях будут подняты такие темы, как государственное регулирование в сфере спорта, механизмы государственно-частного партнерства, управление спортивными сооружениями, проведение массовых мероприятий (включая официальные мероприятия), вопросы спортивного права, трудовые отношения в спорте и др. Слушатели также посетят практические занятия на «ВТБ Арене» (стадион «Динамо»).

Среди преподавателей – проректор РМОУ по научной работе, профессор юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н. Николай Пешин, директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта РФ Людмила Сараева, заместитель Директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта РФ Сергей Смирницкий, советник заместителя Председателя Общества «Динамо» Анатолий Волосов, руководитель отдела науки Российской ассоциации спортивных сооружений Юлия Шелякова, доцент кафедры трудового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Общественного совета при Министерстве спорта РФ Андрей Бережнов.

Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский поприветствовал слушателей:

- Обучение на совместных программах повышения квалификации с РМОУ прошли уже более 150 динамовцев. Вы получите здесь новые знания, поделитесь друг с другом опытом управленческой и хозяйственной деятельности. Хотел бы поблагодарить ректора РМОУ и весь профессорско-преподавательский состав за организацию этих курсов - в канун столетия Общества эти занятия особенно актуальны.

Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов в приветственном слове отметил:

- Хочу поблагодарить динамовцев за четкость и надежность в реализации совместной образовательной программы повышения квалификации. Мы благодарны за понимание, что без образовательных программ на всех уровнях на всех уровнях организации невозможно придать новый импульс развитию спорта в стране. Наши преподаватели имеют фундаментальную подготовку, но при этом занимаются конкретной работой в министерствах, ОКР, знают проблематику изнутри. Предлагаю Вам на неделю почувствовать себя студентами и быть открытыми к новым знаниям.