Пресс-центр

Вернуться к списку

Георгий Брюсов: "Фокус развития системы спорта в стране направлен на качество подготовки в рамках этапов чемпионатов России и на создание новых спортивных форматов для поднятия мотивации и уровня соревнований»

Содержимое
Полный текст

Директор ФГБУ “Центр спортивной подготовки сборных команд России”, член Наблюдательного Совета Фонда Росконгресс и Коллегии Минспорта РФ Георгий Брюсов встретился со слушателями РМОУ в Сочи и рассказал о направлениях развития ЦСП России, а также новых возможностях в рамках построения суверенной системы российского спорта.

Встреча прошла в формате живого диалога профессионалов, так как многие слушатели Университета являются действующими спортсменами и сотрудниками региональных центров спортивной подготовки. Они поблагодарили Георгия Брюсова за поддержку и возможность пройти обучение в РМОУ по рекомендации ЦСП.

На встрече обсудили вопросы дальнейшего трудоустройства спортивных менеджеров, финансирования новых спортивных проектов. Георгий Брюсов коснулся проблем трансформации карьеры профессиональных спортсменов, оптимизации межведомственного взаимодействия внутри спортивной отрасли, строительства новых объектов спортивной инфраструктуры, развития кадровой политики.

В рамках встречи слушатели внесли ряд предложений по совершенствования законодательства в области привлечения специалистов и организации соревнований. Георгий Брюсов взял эти вопросы под личный контроль.

По итогам встречи было решено расширить возможности профильных стажировок слушателей РМОУ в ЦСП России и провести ярмарку вакансий в современном формате, где на импровизированном ринге сойдутся потенциальные работодатели и представители нового поколения спортивных менеджеров для обсуждения острых проблем трудоустройства и их возможных решений.

В рамках многолетнего партнерства с Фондом поддержки олимпийцев в 2022 году был проведен шестой ежегодный конкурс на стипендиальную образовательную программу «Содействие – МСА/МСУ». Грантополучателями конкурса стали 50 российских спортсменов, представляющих 30 регионов, 27 олимпийских и 2 паралимпийских видов спорта.  Среди них четыре олимпийских чемпиона, двадцать призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.