Пресс-центр

Вернуться к списку

Олимпийское собрание отметило важную роль РМОУ в реализации олимпийских образовательных программ

Содержимое
Полный текст

20 декабря в Олимпийском комитете России состоялось ежегодное Олимпийское собрание, в котором приняли участие президенты общероссийских спортивных федераций, руководители олимпийских советов и академий, ученые, видные общественные деятели, а также выдающиеся спортсмены и заслуженные тренеры.

В отчетном докладе Президент ОКР Станислав Поздняков отметил роль РМОУ в реализации программы повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним» и Тренерского образовательного проекта (ТОП): «В сотрудничестве с МГИМО и РМОУ, Инновационным центром ОКР мы продолжаем реализацию образовательных проектов, направленных на повышение квалификации представителей общероссийских спортивных федераций и региональных олимпийских советов». Президент ОКР подчеркнул, что данные проекты «получили самые позитивные отклики руководства внушительного числа общероссийских спортивных федераций».

Фото: Наталья Пахаленко

Олимпийское собрание приняло следующие решения, в которых отмечена важная роль РМОУ в реализации образовательных программ ОКР:

2. Работу органов управления, общественных комиссий, советов, комитетов, созданных при ОКР и аппарата ОКР в 2022 году и за период с 2018-2022 гг. признать эффективной:

— по реализации Олимпийских образовательных программ на базе АНО ДПО «РМОУ»;

3. Отметить вклад:

— Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Российский Международный Олимпийский Университет» (АНО ДПО «РМОУ») в реализации образовательных программ, направленных на подготовку специалистов в области спорта и олимпийского движения;

и выразить благодарность коллективам АНО «ИЦ ОКР» и АНО ДПО «РМОУ».

4.8. За оказанную помощь в реализации программ и мероприятий ОКР направить благодарственные письма спонсорам и партнерам.

В свою очередь, выражаем благодарность нашему надежному и многолетнему партнеру – Олимпийскому комитету России!

Фото: Наталья Пахаленко

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.