Пресс-центр

Вернуться к списку

Опубликован третий выпуск «Дайджеста спортивного менеджмента»

Содержимое
Полный текст

Третий номер «Дайджеста спортивного менеджмента» доступен на сайте digestsm.com на английском языке с встроенной функцией перевода на русский, китайский и испанский языки. РМОУ выпускает данное издание в партнерстве с Всемирной ассоциацией спортивного менеджмента (World Association for Sport Management, WASM) дважды в год.

Авторы дайджеста, профессора из разных стран, представляют тематические обзоры наиболее интересных публикаций в десяти самых авторитетных профильных журналах. Целевую аудиторию дайджеста составляют студенты и менеджеры, изучающие спортивный менеджмент и смежные дисциплины, исследователи, а в более широком смысле –  те, кто связан с управлением в спорте и следит за тенденциями и лучшими практиками.

В издании восемь рубрик: «Теоретические исследования в области спортивного менеджмента», «Исследовательская методология в спортивном менеджменте», «Экономика спорта», «Коммуникации в спортивном менеджменте», «Лидерство в спорте», «Спортивная политика и управление», «Этика в спорте», «Спортивный маркетинг и спонсорство». В сжатой форме редактор каждой рубрики рассказывает о том, какие вопросы интересуют исследователей сегодня, и рецензирует конкретные материалы. Так складывается актуальная картина информационного поля.

Всего, в первой половине 2022 г. в 10 журналах по спортивному менеджменту вышли в свет 277 статей. Многие из них вошли в обзор авторов в третьем выпуске «Дайджеста спортивного менеджмента».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.