На базе РМОУ в Сочи состоялся выездной модуль магистерской программы МГИМО и РМОУ «Спортивный менеджмент»

C 12 по 21 декабря на базе Российского международного олимпийского университета в Сочи состоялся выездной модуль магистерской программы МГИМО и РМОУ «Спортивный менеджмент».

За десять дней интенсивного обучения студенты на практике изучили устройство спортивной индустрии, рынок спортивных и квазиспортивных товаров и услуг, а также узнали, как работает спортивное спонсорство и медиа в этой отрасли. Кроме того, эксперты РМОУ подробно осветили тенденции развития массового, любительского и профессионального спорта, особенности организации спортивных событий и управления специализированными организациями.

Большое внимание было уделено спортивному праву и исследовательской работе — это поможет магистрантам подготовить и защитить свой проект в рамках практической части образовательного модуля. Проанализировав одно из направлений в сфере спорта, студенты выступят с конкретным планом и получат комментарии и советы по реализации от преподавателей и практиков с большим опытом. Преподавателями курса выступили вице-президент Университета «Синергия», профессор, д.э.н. Владимир Леднев, начальник управления разработки образовательных программ РМОУ, к.и.н. Виктор Кудрявцев, генеральный директор ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №6» Демьян Сидоренко и др.

21 декабря слушатели программы осмотрели гостиничную инфраструктуру «Юг Спорта», подробно изучили аспекты создания и управления медицинским центром. Кроме того, гости посетили объекты спортивной инфраструктуры базы — поля для игры в регби и футбол, Центр парусного спорта, Международный центр прогресса бокса, Федеральный центр единоборств.

В Центре развития настольного тенниса слушатели увидели, как проходит турнир среди юношей и девушек «Будущее России». В Инновационном центре Олимпийского комитета России группе рассказали об особенностях работы спортивной лаборатории в Сочи. Одним из главных направлений работы центра является дополнительное научно-методологическое обеспечение тренировочного процесса национальных сборных команд России. Будущие управленцы в области спорта также изучили возможности проведения соревнований и сборов на объектах учреждения.