Пресс-центр

Вернуться к списку

Международный Кубок РМОУ по шаффлборду уже в четвертый раз прошел в Сочи

Содержимое
Полный текст

25 января в День студента в РМОУ состоялся международный турнир по шаффлборду на "Кубок Российского Международного Олимпийского Университета". В соревнованиях приняли участие победители грантовых конкурсов «Мастерские стипендии» и «Фонда поддержки олимпийцев» - члены олимпийских сборных, спортивных федераций, тренеры, менеджеры и спортивные волонтеры, представляющие 4 страны. 

Жаркие и эмоциональные спортивные баталии уже четвертый год подряд проходят в Олимпийском университете. Студенты РМОУ объединились в команды и определили победителей в бескомпромиссной борьбе по олимпийской системе. Судейство турнира было обеспечено Федерацией шаффлборда Краснодарского края.

Многие слушатели впервые попробовали свои силы в этой игре. Несмотря на большой соревновательный опыт, ребята серьезно подготовились к очередным увлекательным международным стартам, которые укрепили командный дух и дружбу между соперниками по турниру, но товарищами в учебе и жизни.

Чемпион Паралимпийских игр Александр Неволин-Светов рассказал о своих впечатлениях о турнире: «Я знал о шаффлборде и что он зародился в Англии, это очень заводная игра. Если и не чемпионат мира, то как минимум кубки России можно проводить по этому классному виду спорта. Советую всем поиграть!»

Мастер спорта международного класса по велоспорту Наталья Суворова поделилась впечатлениями: «Впервые узнала о таком виде спорта. Не важно, в каком ты возрасте – ты всегда можешь играть. Шаффлборд развит в большом количестве стран. Я люблю пробовать что-то новое, было здорово поиграть в эту командную игру».

Шаффлборд — игра на размеченном столе или корте с использованием киев и шайб (если игра проводится на корте), или шайб, которые толкаются рукой (если игра проводится на столе). Шайба должна остановиться в пределах определённых линий, вне зависимости от игровой поверхности.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.