7 февраля отмечается 9-летие со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи

7 февраля исполняется 9 лет со дня старта самых главных спортивных соревнований в истории России – XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Олимпийский университет является важнейшим элементом гуманитарного наследия сочинских Игр. Решение о создании РМОУ было закреплено 8 августа 2008 года в Пекине в меморандуме между МОК, Оргкомитетом «Сочи-2014» и ОКР во время проведения летней Олимпиады.

РМОУ является держателем обширного архива знаний о всех аспектах организации соревнований, переданного Оргкомитетом «Сочи-2014».

Первая когорта международной флагманской программы «Мастер спортивного администрирования» начала свое обучение в сентябре 2013 года накануне открытия Игр в Сочи и проходила практическое обучение на олимпийских объектах непосредственно во время проведения соревнований.

Поздравляем всех причастных к этой замечательной годовщине!