Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ принял участие в Форуме «Мы вместе. Спорт» в Гостином дворе

Содержимое
Полный текст

С 28 февраля по 1 марта в московском Выставочном центре «Гостиный двор» прошел Форум «Мы вместе. Спорт». В деловой программе Форума состоялось более 20 деловых мероприятий, участие в которых приняли руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа, бизнеса, образования.

Мероприятие посетили Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр спорта РФ Олег Матыцин, выдающиеся российские спортсмены и руководители отрасли.

РМОУ стал участником международной выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» наряду с такими организациями, как: Министерство спорта РФ, Государственный музей спорта, Общество «Динамо», регионы РФ, включая Пермский край – место проведения Форума «Россия – спортивная держава», проект «Игры будущего» и др. Особенную значимость Форуму придавал 100-летний юбилей государственного органа в области ФКиС, который отмечается в 2023 году.

На площадке Форума ректором РМОУ, академиком РАО, профессором Львом Белоусовым были подписаны соглашения с двумя спортивными организациями.

Задача соглашения РМОУ с ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» - социализация спортсменов, завершивших спортивную карьеру, поддержка их в дальнейшем развитии карьеры в сфере управления спортом, подготовка высококлассных специалистов для спортивных сборных команд России и создание реестра выпускников РМОУ по видам спорта с целью ежегодного информирования общероссийских спортивных федераций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта о подготовленных кадрах и потенциальных соискателях работы, а также трудоустройство слушателей РМОУ и прохождение ими практики в ЦСП и организациях, подведомственных ему.

«Главная миссия университета состоит в том, чтобы ребята, которые уходят из большого спорта, не потерялись в обычной жизни. И наша задача - предоставить им такую возможность, чтобы они смогли полностью реализовать себя», - заявил Лев Белоусов.

«Огромное спасибо университету за то, что в такое непростое время нам были предоставили свыше 40 стипендий для обучения наших спортсменов. Например, олимпийский чемпион Токио по греко-римской борьбе Муса Евлоев завершает курс обучения и строит планы на будущее уже в новом качестве. Хочу пожелать всем ребятам успеха на их пути, а РМОУ и ФГБУ «ЦСП» - плодотворного сотрудничества», - заявил директор ЦСП Георгий Брюсов.

Целью соглашения РМОУ и Общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России» является взаимодействие в области образовательной деятельности с использованием лучших образовательных практик и исследовательских методик для нужд конной индустрии, повышение квалификации представителей Федерации по дополнительным профессиональным образовательным программам, организацию практики студентов РМОУ на объектах Федерации.

Советник президента Федерации конного спорта России Михаил Кретов заявил: «Миссия РМОУ – взращивать лидеров российской и международной индустрии спорта. Нам как общероссийской Федерации конного спорта это важно, нужно и своевременно. Будущее нашего соглашения – это разработка специальных совместных программ, позволяющих в том числе сохранять темп развития в спорте и совмещать это с повышением своей квалификации и образованием». 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.