Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился 5-дневный курс повышения квалификации «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте»

Содержимое
Полный текст

3 марта в РМОУ завершился 5-дневный курс повышения квалификации «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте», который был организован совместно с РУСАДА. Обучение для специалистов, работающих в детско-юношеском спорте, провели эксперты и сотрудники РУСАДА. Плата за обучение на данном курсе не взималась.

«Курс был очень содержательным: лекторы открыли нам много нюансов работы специалиста по антидопингу и в целом сферы антидопингового обеспечения в спорте. Благодарю профессионалов своего дела – специалистов РУСАДА за полноценное погружение в тему и самоотдачу!» - поделился слушатель курса Федор Самсонов, врач сборных команд по джиу-джитсу, врач по спортивной медицине в Спб ГБУ СШОР «КШВСМ».

Екатерина Горчилина, заведующий отделения гандбола в ГБУ МО "СШОР по игровым видам спорта" отметила: «Сначала я скептически отнеслась к тематике курса, так как больше занимаюсь административной работой. Но с первой лекции обучение настолько меня увлекло, что мне даже захотелось поработать в РУСАДА. Приезжаю домой с эмоциями, хотя трачу на дорогу два с половиной часа. Преподаватели приводили живые примеры, истории, было очень интересно».

По итогам аттестации все слушатели курса получили удостоверение о повышении квалификации РМОУ.

Следующий подобный курс состоится 17-21 апреля. Продолжительность составит 26 академических часов. Обучение бесплатно. Для зачисления на курс кандидату необходимо пройти регистрацию в личном кабинете электронной приемной комиссии на сайте РМОУ и подать заявку на вышеуказанный курс. Прием заявок заканчивается за 4 дня до начала курса. В соответствии с «Законом об образовании» РФ для участия в образовательной программе слушатель должен иметь законченное высшее или среднее специальное образование.

Ссылка для регистрации

Адрес: Лужнецкая наб., д.8 с.1, аудитории РМОУ в здании Олимпийского комитета России.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.