Пресс-центр

Вернуться к списку

В Олимпийском университете стартовал курс повышения квалификации «Создание и управление коммерческими проектами в спорте»

Содержимое
Полный текст

В курсе повышения квалификации «Создание и управление коммерческими проектами в спорте» принимают участие слушатели РМОУ, которые закончили длинные образовательные программы Университета («Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления»). За 3 дня им предстоит полностью погрузиться в предпринимательскую среду. Работая в малых группах, участники курса должны будут выбрать один проект, который они будут «прокачивать» с помощью опытных ведущих – практиков с использованием инновационных образовательных технологий и инструментов дизайн-мышления.

Данный курс был разработан РМОУ и предложен выпускникам на бесплатной основе. В курсе принимают участие около 50 выпускников Университета, среди которых олимпийские чемпионы и призеры Игр, победители и участники чемпионатов мира, управляющие спортсооружениями, руководители и ведущие специалисты общероссийских федераций и спортивных организаций, индивидуальные предприниматели.

С приветственным словом к участникам курса обратился ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов. Лев Сергеевич отметил в своем выступлении, что выпускники Университета являются его гордостью и лучшей рекламой качества образовательных программ РМОУ. Количество выпускников скоро достигнет отметки в 10 тысяч человек, и в этой связи Ректор считает целесообразным создание полноценной Ассоциации выпускников РМОУ.

Тренинг проводят учредители и управляющие партнеры компании Generation Business Group: Артур Юсупов, Анна Комарова, Александр Шибаев. За плечами экспертов многолетний опыт общественной и предпринимательской деятельности. Артур Юсупов является председателем Правления Ассоциации институтов развития предпринимательства, автором, разработчиком и спикером программы по созданию, развитию и трансформации центров “Мой Бизнес”. Александр Шибаев занимает должность заместителя директора по инновационно-производственному блоку Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области».

«Я приехала с целью найти путь коммерческого развития проекта в социальном спорте для детей инвалидов. Ранее я не рассматривала эту деятельность как бизнес. У меня есть идеи, как можно сделать хотя бы небольшой коммерческий проект. Я хочу понять, на верном ли я пути, скорректировать планы и реализовать свой проект как масштабное, красивое и зрелищное мероприятие», - поделилась своими ожиданиями от курса председатель Благотворительного фонда "Путь к мечте" Ольга Гопиенко.

В конце курса прошедшим обучение слушателям будут выданы удостоверения повышения квалификации государственного образца.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.