Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился курс повышения квалификации «Создание и управление коммерческими проектами в спорте» для выпускников Университета

Содержимое
Полный текст

В Российском Международном Олимпийском Университете завершился специальный курс повышения квалификации для выпускников «длинных» мастерских программ университета. В нем приняли участие 49 человек, обучавшиеся на программах «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления» начиная с 2013 года.

Главной целью курса стало погружение выпускников в предпринимательскую среду с помощью опытных наставников – действующих предпринимателей Артура Юсупова, Анны Комаровой и Александра Шибаева, которые являются управляющими партнерами компании Generation Business Group и возглавляют Ассоциацию институтов развития предпринимательства. 

Также участники курса встретились с руководителем проекта I LOVE SUPERSPORT и спортивного клуба Анной Малышевой и основателем велнес-студии «ДОМ» Натальей Стрельниковой. Предприниматели поделились своими историями успеха, личным опытом создания бизнес-проектов в спорте, рассказали о кризисах и ошибках на пути их развития.

На протяжении трех дней участники в формате интерактивных лекций и мозговых штурмов с использованием технологий дизайн-мышления разработали бизнес-планы коммерческих проектов в области спорта. Также в качестве инструмента командообразования слушателям была предложена игра в шаффлборд, турнир по которому уже стал визитной карточкой РМОУ.

Идеи стартапов включали такие проекты, как создание спортивного агентства, открытие фиджитал-центра, спортивно-оздоровительного комплекса, производство одежды и др. Вместе с экспертами шесть команд просчитали финансовую модель проектов, определили их целевую аудиторию, партнеров и конкурентов, а в конце курса провели защиты перед панелью инвесторов, в роли которых выступили наставники и другие слушатели.

Победителем стала команда проекта по производству спортивной одежды «Hoodie style». В качестве приза ее члены получили возможность детальной проработки своей идеи от компании BGB с целью получения реальных инвестиций и дальнейшей реализации проекта.

Вице-президент Союза биатлонистов России, президент Общероссийской общественной организации "Содружество детско-юношеского биатлона России" Анна Богалий поделилась впечатлениями: «Три дня как миг! Благодарю за знания, опыт и практику! Все круто!!!»

«Спасибо большое за предоставленную возможностью обучения! Обрела новые знания и методы их применения!» - отметила директор спортивно-оздоровительной базы «Лесная Опушка» (г. Воронеж) Татьяна Зражевская.

Всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации. Выпускники выразили желание снова вернуться в РМОУ на очередной курс повышения квалификации. Соответствующее обращение на имя ректора Университета Льва Белоусова подписали двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, серебряные призеры Олимпийских игр по легкой атлетике и водному поло Елена Мигунова и Дмитрий Яцев, другие прославленные выпускники. 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.