Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ состоялся курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в спорте» для специалистов в области управления спортом России и Республики Беларусь

Содержимое
Полный текст

С 13 по 17 апреля в кампусе РМОУ в Сочи прошел курс повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в спорте». Слушателями курса стали спортивные управленцы из 15 регионов России, а также Республики Беларусь.

В качестве преподавателей были привлечены генеральный директор Business Set (СПб) и эксперт-практик в области организационного развития Антон Антипин, эксперт в области спортивного спонсорства Валерий Гореликов, генеральный директор ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №6» (Волейбольная команда «Заречье-Одинцово») и эксперт по организации и сопровождению крупных спортивных проектов Демьян Сидоренко, эксперт по правовому регулированию в спорте Елена Вострикова. В процессе обучения слушатели разработали маркетинговую стратегию по привлечению партнеров и спонсоров совместно с президентом женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» (СПб) и экспертом по маркетингу Ириной Кудеровой.

Данные стратегии легли в основу командных проектов, которые слушатели успешно защитили в рамках итоговой аттестации. Участники команд смогли проанализировать сильные и слабые стороны проектов, учесть региональную специфику, сравнить разные подходы и выбрать оптимальные решения. Атмосфера в завершающей части курса была по-настоящему спортивной и наполненной позитивными эмоциями.

«Курсы очень информативные и необходимые. Получил массу положительных эмоций и практических знаний. Разработка стратегии и поиск спонсоров - это основные задачи, которые стоят перед спортивными организациями», - поделился своим впечатлением Александр Жукович, директор детско-юношеской спортивной школы конного спорта и современного пятиборья, г. Брест, Республика Беларусь.

«Курс очень познавательный, дал толчок для дальнейшего совершенствования знаний и умений, а также применения их в практической деятельности», - отметил Андрей Бердюгин, заместитель директора по методической работе детско-юношеской спортивной школы, г.о. Власиха, Московская область.

«Спасибо! РМОУ вновь порадовал встречей с профессионалами высокого уровня, доброжелательностью организаторов, новыми полезными знакомствами», - прокомментировала Ирина Корсунова, директор спортивной школы «Олимп» г.Челябинска.

По итогам обучения 31 слушатель получил удостоверение РМОУ о повышении квалификации.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.