Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился очный курс «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте» для профильных специалистов сферы физической культуры и спорта

Содержимое
Полный текст

В РМОУ состоялся очередной курс «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте» с учебной нагрузкой 26 часов. В нем приняли участие 28 представителей спортивных школ и других спортивных организаций из 14 регионов России, а также представитель Национального антидопингового агентства Беларуси. Курс открыли первый проректор РМОУ Виктор Никитин и глава РУСАДА Вероника Логинова. Виктор Никитин отметил важность работы, реализуемой совместно с РУСАДА, по профилактике допинговых нарушений у всех категорий спортсменов, начиная с младших возрастов. Также первый проректор пригласил всех слушателей в кампус РМОУ в Сочи, который оборудован по последнему слову техники и предоставляет все возможности для погружения в образовательный процесс.

Преподавателями курса выступили:

  • Руководитель РУСАДА Вероника Логинова;
  • Заместитель руководителя РУСАДА Виктория Баринова;
  • Сотрудники РУСАДА Евгений Христенко, Валерия Конова, Валерия Герман, Леонид Иванов, Павел Хорькин;
  • Начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА Кристина Кучеева;
  • Психолог, автор программы «Коучинг для деловой среды» Елена Кузина;
  • Доцент кафедры международного права МГЮА, член Апелляционного комитета ФИФА Лариса Захарова;
  • Заместитель заведующего кафедрой Спортивного права МГЮА, директор АНО «Центр спортивного права» Александр Орлов.

Слушатели имели возможность не только освоить насущную информацию на занятиях, но и получить консультации по вопросам, касающимся проблем с допингом в детско-юношеском спорте. Преподаватели рассказали об антидопинговых правилах и антидопинговой системе применительно к детско-юношескому спорте, осветили психологические аспекты допинговых проблем у молодых спортсменов, дали практические рекомендации по профилактике допинга.

"Курс обучения очень интересный и насыщенный. Все преподаватели - профессионалы в своей сфере. Особенно понравилось, что все лекторы давали обратную связь и всегда открыто общались с аудиторией", - обратила внимание начальник отдела подготовки спортивного резерва КОГАУ ЦСП "ВЯТКА-СТАРТ" Алена Зубова.

"Прекрасная организация. На занятия были приглашены очень профессиональные преподаватели. Достаточно много интересного и доступного материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем", - поделилась впечатлениями о курсе инструктор-методист, ГОАОУ СОСШ "Спарта" (Великий Новгород) Полина Коваленко.

"Лекторы высокого профессионального уровня, прекрасно владеют методикой преподавания и своим предметом. Грамотно теоретические вопросы переносятся на практическое применение. Замечательная визуализация. Отличная организация учебного процесса. Доброжелательная обстановка. Удобное расписание. Помощь слушателям в усвоении новых знаний", - отметила заместитель директора по УСР ГОАОУ "СОСШ "Спарта" Валентина Корнеева.

Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации, необходимые для сертификации в качестве антидопингового специалиста.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.