Пресс-центр

Вернуться к списку

Началась очередная образовательная программа повышения квалификации для сотрудников спортивных клубов и региональных организаций Общества «Динамо»

Содержимое
Полный текст

Во вторник, 30 мая, в офисе Центрального совета Общества «Динамо» началась очередная программа дополнительного профессионального образования «Управление спортивной организацией. Проведение спортивных мероприятий и организация эффективного использования спортивных сооружений» для сотрудников региональных спортивных клубов и организаций Общества «Динамо».

В торжественной церемонии открытия курса обучения приняли участие Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, его заместитель Николай Толстых, ректор Российского Международного Олимпийского Университета, академик РАО, профессор Лев Белоусов и первый проректор РМОУ Виктор Никитин.

В своем приветственном выступлении Анатолий Гулевский отметил, что Обществом «Динамо» в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Обществом и РМОУ продолжается совместная работа по организации и проведению образовательных мероприятий:

«Учебные программы Российского Международного Олимпийского Университета охватывают все основные направления образовательных дисциплин для работников спортивной отрасли. В качестве преподавателей привлекаются ведущие специалисты, практикующие в спортивной индустрии. И в рамках нашего плодотворного сотрудничества сегодня мы начинаем совместную программу дополнительного профессионального образования по теме «Проведение спортивных мероприятий и организация эффективного использования спортивных сооружений» для сотрудников региональных спортивных клубов и организаций Общества «Динамо».

Лев Белоусов в ответном слове отметил высокий уровень взаимодействия и координации старейшего в стране спортивного Общества «Динамо» и РМОУ при подготовке и проведении совместных образовательных программ: 

«Четыре раза в год проходят наши курсы повышения квалификации, и их содержание отвечает потребностям такой мощной спортивной организации, как «Динамо». Призываю вас на неделю почувствовать себя студентами и, выходя из этой аудитории, иметь ответы на все вопросы, касающиеся вашей профессиональной деятельности. А ответственность РМОУ, в свою очередь, заключается в том, чтобы привлечь таких преподавателей, которые по роду своей деятельности могут дать вам развернутый ответ. Благодарю руководство Общества, которое понимает необходимость постоянного повышения квалификации кадров практически по всем направлениям своей работы». 

В рамках торжественной церемонии открытия курса обучения состоялось награждение руководителей РМОУ медалью к 100-летию Общества «Динамо». Анатолий Гулевский вручил динамовские награды ректору РМОУ Льву Белоусову и первому проректору Виктору Никитину. В заключении Анатолий Гулевский поблагодарил руководство РМОУ за плодотворное сотрудничество.

По окончании курса обучения 2 июня 2023 года будет проведена итоговая аттестация и состоится вручение удостоверений о повышении квалификации.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.