В РМОУ состоялся курс повышения квалификации для представителей кадровых и юридических департаментов органов власти и спортивных организаций

22-27 мая в Сочи в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета прошел уже курс повышения квалификации «Управление персоналом в спорте». Данный курс является частью социальной образовательной программы РМОУ, участие в которой бесплатно для слушателей и реализуется на основании конкурса заявок. Курс проводится восьмой год подряд.

Программа носила практический, дискуссионный характер и включала следующие форматы обучения: семинарские занятия, тематические дискуссии, деловые игры, разработку и решение HR кейсов.

Экспертами выступали 4 спикера, являющиеся практиками в области управления персоналом и трудового права в спортивной сфере:

• Евгения Тополова - бизнес-тренер, консультант, эксперт в системной подготовке руководителей;
  • Анна Старикова - эксперт по обучению и развитию персонала, генеральный директор кадрового агентства «РКА-Консалтинг»;
  • Альбина Рахматуллина – международный эксперт, координатор проектов: FISU Volunteer Leaders Academy и FISU Student Ambassadors program;
  • Елена Вострикова - эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта, специалист по трудовому, спортивному праву.

В программе приняли участие 23 специалиста кадровых и правовых департаментов региональных спортивных ведомств, директора спортивных школ и спортивных комплексов из 14 регионов России, а также руководители спортивных организаций, рекомендованных НОК Беларуси.

По результатам проведенного анкетирования слушателями данного курса были высоко оценены качество программы, актуальность содержания, работа всех спикеров, а также условия проведения курсов в кампусе РМОУ в г. Сочи.

«Удобные аудитории, отличное месторасположение, опытные коучи, собраны слушатели из одной сферы деятельности и равные по опыту и имеющие соответствующие компетенции, великолепно подобрано время проведения курса», - поделился своими впечатлениями от курса Илья Толмачев, директор МБУ ДО «ДЮСШ №5», Камчатка.

«Спасибо, что дали возможность учиться у вас уже второй год подряд. Это суперполезно, освежает голову и дает мотивацию и стимул работать лучше и продуктивнее», - отметила Василиса Владыкина, представитель Московской школы плавания.

Благодаря данному курсу управленцы спортивной индустрии из всех регионов России имеют возможность получить необходимый набор знаний и актуальных компетенций, а также серьезно повысить свой профессиональный и личностный уровень.