К вручению дипломов готовы!

В Российском Международном Олимпийском Университете состоялся финальный этап обучения слушателей программ профессиональной переподготовки «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления» - защиты выпускных квалификационных работ (ВКР), посвященных актуальным проблемам современного спорта.

В частности, в рамках ВКР были разработаны проекты в области спорта (например, создание специализированного скейтпарка, брендовой одежды, лиги фиджитал-спорта, общероссийской лиги кейрина), проведены исследования управленческих практик (модель принятия управленческих решений на основе больших данных), определена стратегия фандрайзинга (привлечение грантов для проведения всероссийского турнира по сумо, коммерциализация фитнес-услуг и др.).

Необходимую для ВКР информацию слушатели получили во время прохождения практики на олимпийских объектах и в спортивных организациях (например, ФГБУ «Юг Спорт», ФК «Сочи», проект «Игры Будущего», Ночная хоккейная лига), региональных министерствах спорта, общероссийских и региональных федерациях (бокс, конный спорт, велосипедный спорт), центрах спортивной подготовки. Ряд идей, изложенных в работах, уже был реализован на практике (проведены соревнования по легкой атлетике, спортивной гимнастике и др.).

23 июня слушателям мастерских программ в торжественной обстановке будут вручены соответствующие дипломы о профессиональной переподготовке. Гостями церемонии станут генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель главы г. Сочи Сергей Уманцев, экс-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазель,   исполнительный директор Фонда «НХЛ» Алексей Патраков, руководитель ГБУ КК "Фишт" Вениамин Богомолов, старший тренер Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова и другие почетные гости.