РМОУ провел презентацию своих образовательных программ для спортсменов и сотрудников Федерации керлинга России

На федеральной спортивной базе Министерства спорта РФ «Юг-Спорт» состоялась презентация программ Российского Международного Олимпийского Университета для ведущих спортсменов и сотрудников Федерации керлинга России. Кураторы образовательных программ рассказали о работе Университета, его достижениях и перспективах подготовки профессионалов в области спортивного менеджмента.  Было подчеркнуто, что РМОУ внедряет самые современные технологии управления в спорте через изучение и творческое использование опыта организаторов Олимпийских игр, привлекает лучших российских и международных экспертов-практиков для преподавания, тесно сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными вузами.

Университет располагает прекрасно оснащенным кампусом в городе Сочи, собственной издательской программой, а также всеми необходимыми условиями для проведения научных исследований в области спорта. Сотрудники РМОУ отметили, что выпускники вуза, опираясь на полученные знания, успешно работают в российских и международных спортивных организациях, государственных и муниципальных органах управления, спортивных федерациях и клубах, спортивных СМИ, компаниях, связанных с производством спорттоваров.

Участников встречи особенно заинтересовали направления обучения и курсы, которые базируются как на мировом опыте, так и на опыте проведения масштабных спортивных соревнований в России. РМОУ разработал оригинальные образовательные программы, флагманом которых является программа «Мастер спортивного администрирования» на русском и английском языках. Ведущие спортсмены Федерации керлинга РФ получили возможность принять участие в стипендиальном конкурсе, который реализуется в РМОУ в сотрудничестве с Фондом поддержки олимпийцев России (ФПОР). В 2023-24 учебном году одним из кандидатов на стипендию ФПОР стал бронзовый призер Чемпионата мира по керлингу, мастер спорта России международного класса Александр Еремин.